Снова Херсон и снова победа!

SIXpPnySky07 февраля наши футболисты снова сыграли на выезде с херсонскими спортсменами. Этот матч имел статус особенной важности для обеих команд, так как осталось всего четыре игры до завершения кубка Херсона по мини-футболу/футзалу. В общей сложности наши футболисты сыграли 20 игр.

mopSLQ3NUAM

tVqo3TUhOes

На этот раз Очаковский «Арсенал» встретился с прошлогодним серебряным призером турнира Херсона по футзалу «Динамо-Заир». Игра с первого свистка стала настолько напряженной, что табло сразу засветилось, показав большое количество фолов. Наши оппоненты, то и дело, старались навязать свой стиль игры, но благодаря слаженности коллектива и хорошей организации нашей команды, им это не удалось. Итак, после первого тайма счет был 1:1 и 4:2 по фолам, у хозяев к началу второго тайма было 3 желтых карточки. Это ясно говорило о том, что соперник нервничает. Травмы посыпались одна за другой, и атмосфера накалилась настолько, что судьи уже не могли успокоить пыл игроков. Когда счет стал 2:2, и до конца оставалось 5 минут игры, тренер «Арсенала» не выдержав несправедливого судейства, вышел на поле к арбитру с претензией об игнорировании очевидного нарушения одним из игроков команды хозяев. За что чуть не был удален с поля. Даже болельщики «Динамо-Заир» кричали судьям, чтобы те не засуживали гостей. После этого инцидента Юрий Амонгаев взял тайм-аут. Спортсмены бурно обсуждали свои дальнейшие действия.

8l9IS7nbfmI

Когда тайм-аут закончился, очаковцы сразу забили гол, пауза пошла им на пользу. Когда счет стал 3:2 и Очаков стал лидировать, игра стала еще жестче, фол за фолом допускали соперники, но прессинг не работал. Хорошая физическая и психологическая подготовка наших спортсменов дала свой положительный результат. В конце игры на счету их команды было 6 желтых и одна красная карточки, у наших же всего три горчичника. Итог матча 4:2 в пользу «Арсенала». Болельщики ликовали, даже хозяева признали, что Очаков был на высоте.

ZwPSuYoOLdg

С уверенностью можно сказать, что наша команда стала темной лошадкой в этом чемпионате, ведь до нашего появления в Херсоне,  было все заранее известно. Были свои лидеры и чемпионы. Мы же стали одной из ключевых фигур сезона и главное — с нашей командой чтятся.

После игры матч прокомментировал тренер «Арсенала» Юрий Амонгаев:

«Игра очень понравилась, была очень напряженной. Мы встречались с ними во всеукраинском чемпионате, который проходил в Одессе за второе место. Тогда мы выиграли. Но в этот раз нужна была только победа, это сильная команда, и могла испортить нашу позицию в рейтинге. От команды «Стелс», которые возглавляют сейчас турнирную таблицу в высшей лиге чемпионата, мы отстаем на два очка. Вы сами видели всю игру, у меня до сих пор эмоции через край бьют».

Да, эмоции действительно переполняют, футболисты вышли из раздевалок, как «выжатый лимон». На вопрос, как вам игра, у всех был один ответ: «вы видели все сами». Игроки очень скромные ребята, и не хотят пока ничего комментировать. Тем не менее, все были довольны результатом.

Мы обязательно будем следить за дальнейшими развитиями чемпионата Херсона по футзалу. Можем только пожелать удачи нашим спортсменам. Впереди четыре игры. Болейте за наших спортсменов и ждите новостей.